Сочинение описание Восприятия окружающей среды Почему у кошки светятся глаза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя поверхность глаза этих животных имеет блестящий слой, так называемое зеркало, которое отражает падающий свет. Глаза ночных хищных животных не производят свет, а лишь отражают слабые лучи звезд, Луны, отдаленных источников света, которые попадают внутрь глаза и сосредотачиваются на их задней поверхности.