Сочинение по истории 8 класс модернизация по китайски причины поражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате этих войн: 1) Англия получила Гонконг, ставший её колонией 2) иностранцы получили право торговать в важнейших портах и исключительные привилегии 3) разрешался ввоз опиума 4)английские и французские подданные освобождались от подчинения китайским законам и суду 5) началась активная колонизация Китая европейскими государствами ( сл. 7) Как вы думаете, почему китайцы проиграли эти войны? Причины поражения: 1. Уровень экономического и технического развития был низким 2. Традиционное общество проигрывало индустриальному 3. Китайский флот состоял из устаревших деревянных судов и лодок, а у англичан – из пароходов. 4. Китайские пушки были огромны и могли стрелят