Сочинение по картине Н.П.КРЫМОВ Ветренный день.Бык 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передо мной сельский пейзаж, на поле пастух выгуливает быка и корову, вокруг них деревья, дома. На картине изображен один из летних дней, только погода очень пасмурная. На улице очень сильный ветер, деревья сильно нагибаются под его силой. На небе густые тучи, художник, чтобы показать, насколько сильной была непогода, пишет картину не совсем в естественном состоянии. На небе он показывает спиралевидные облака, которые несвойственны природе. Чтобы показать духоту, пыль в воздухе он рисует сильную песчаную бурю, изображает ее в виде песчаной волны. Из-за сильного ветра и надвигающейся бури пастух гонит свою живность домой, это можно увидеть по поднятым рукам, хозяин животных не хочет, чтобы его питомцы промокли, поэтому решительно настроен, чтобы загнать их обратно.     У ворот его ждет другой мужчина, он тоже высоко поднял руки и встречает животных. Белая корова с черными пятнами послушно идет к калитке дома. Черный бык странно ведет себя, он пригнулся к земле, выпятил вперед рога, и поднял хвост, непонятно страшно ему или все это ему нравится, наверно, ему близка такая погода, и он радуется. И не случайно в названии упоминается бык. Я думаю, что такая погода олицетворяет внутренний мир быка, его стихию и одновременно явление природы. Название картины метафористическое и картина с авторской выдумкой. В картине чувствуется проявление личности автора.       Вот-вот грянет гром и начнется ливень, уже надвигается туча, несущая дождь. Несмотря на то, что на картине изображается пасмурная погода, автор для передачи своих эмоций и замысла не использует темные и мрачные тона. В картине используются зеленые и белые тона, это естественные для природы цвета.       В картине гармонично сочетаются и выдуманные элементы, и реальность. Смотря на картину, ждешь что вот- вот начнется дождь и все закроет темная пелена. Картина энергична, полна эмоций, здесь и эмоции пастухов, и животных, все вокруг кипит и бушует. Художнику удалось передать обстановку перед бурей.
Гость
 Передо мной сельский пейзаж, на поле пастух выгуливает быка и корову, вокруг них деревья, дома. На картине изображен один из летних дней, только погода очень пасмурная. На улице очень сильный ветер, деревья сильно нагибаются под его силой. На небе густые тучи, художник, чтобы показать, насколько сильной была непогода, пишет картину не совсем в естественном состоянии. На небе он показывает спиралевидные облака, которые несвойственны природе. Чтобы показать духоту, пыль в воздухе он рисует сильную песчаную бурю, изображает ее в виде песчаной волны. Из-за сильного ветра и надвигающейся бури пастух гонит свою живность домой, это можно увидеть по поднятым рукам, хозяин животных не хочет, чтобы его питомцы промокли, поэтому решительно настроен, чтобы загнать их обратно.     У ворот его ждет другой мужчина, он тоже высоко поднял руки и встречает животных. Белая корова с черными пятнами послушно идет к калитке дома. Черный бык странно ведет себя, он пригнулся к земле, выпятил вперед рога, и поднял хвост, непонятно страшно ему или все это ему нравится, наверно, ему близка такая погода, и он радуется. И не случайно в названии упоминается бык. Я думаю, что такая погода олицетворяет внутренний мир быка, его стихию и одновременно явление природы. Название картины метафористическое и картина с авторской выдумкой. В картине чувствуется проявление личности автора.       Вот-вот грянет гром и начнется ливень, уже надвигается туча, несущая дождь. Несмотря на то, что на картине изображается пасмурная погода, автор для передачи своих эмоций и замысла не использует темные и мрачные тона. В картине используются зеленые и белые тона, это естественные для природы цвета.       В картине гармонично сочетаются и выдуманные элементы, и реальность. Смотря на картину, ждешь что вот- вот начнется дождь и все закроет темная пелена. Картина энергична, полна эмоций, здесь и эмоции пастухов, и животных, все вокруг кипит и бушует. Художнику удалось передать обстановку перед бурей.