Сочинение по картине Василия Андреевича Тропинина "Портрет сына" срочно...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Василий Андреевич Тропинин  в основном писал портреты.Ему нравилось писать портреты детей.Один из них "Портрет сына".  На картине художника "Портрет сына" изображён мальчик лет двенадцати.Он находится в мрачной, тёмной комнате, по которой можно понять, что мальчик из крестьянской семьи.Его озорной взгляд направлен в левую сторону, как будто его кто-то окликнул.Кудрявые,русые волосы мальчика аккуратно причёсаны.Глаза карие.Маленький,острый нос.Ярко-алые губы.Мальчик одет в пёструю,чистую рубашку, на которой подшит белоснежный,свежий воротничок.Поверх рубашки надета куртка из грубой ткани.Так как на нём одета тёплая куртка,то художник хочет нам показать,что мальчик тотчас сорвётся и побежит во двор заниматься своими мальчишечьими делами.  Часто русские художники используют описание внешности для того,чтобы передать своё настроение и характер личности.