Сочинение по картине Васнецова Снегурочка.Ребята ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передо мной картина гениального русского художника  Васнецова «Снегурочка». На ней перед зрителем предстаёт героиня известной и всеми любимой  русской народной сказки. Красавица снегурочка - ребенок зимы и весны радует глаза зрителей. Во всей ней чувствуется холод, это подчёркивает белоснежный снег, он такой чистый и никем не тронутый, большую часть картины как раз он и занимает. Он олицетворяет чистоту души девушки. Красавица одета в белую длинную шубу, с серебряными вставками,  на голове у нее теплая меховая шапка, которая придает ей особый шарм. Несмотря на весь холод, который окружает эту девушку наша снегурочка не снежная королева, у нее горячее и доброе сердце.     Снегурочка находится в дремучем лесу, ее окружает густой сосновый лес, здесь она видит и маленькие ели и изящные березы, старые сосны и могучие дубы, она любуется красотой русского леса, она смотрит на природу очаровано и загадочно, восхищаясь своими владениями.  За ней мы видим таинственное и загадочное небо, оно темное и сказочное.  Небо переливается разными оттенками, немного напоминая северное сияние,  я думаю, что это небо олицетворяет многогранность души девушки, ее загадочность и непосредственность. Картина наполнена светлыми тонами, особенно белыми, а белый цвет – это цвет чистоты. Под ярким светом луны снег необыкновенно переливается и придаёт лесу очарование. Картина яркая и интересная, на ней хорошо сочетается, что- то фантастическое и реальное.     Картина мне понравилась и оставила хорошее впечатление, мне захотелось посмотреть эту сказку и вспомнить историю жизни этой сказочной героини. Эта картина стала декорацией для пьесы, которая была написана Островским.