Сочинение по литературе Некрасова " кому на руси жить хорошо " ,на тему счастье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье в поэме Н. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»В 1863 году Н. А. Некрасов начал работу над одним из самых своих значительных произведений – поэмой «Кому на Руси жить хорошо». В 1861 году было отменено крепостное право, и жизнь народа круто изменилась. «Народ освобожден, но счастлив ли народ?» - вот главный вопрос, который занимает поэта на протяжении всего произведения. Поэма является итогом раздумий автора о судьбах страны и народа. Сюжет ее заключается в путешествии семерых крестьян в поисках счастливого человека, которого они ищут среди всех сословий тогдашней Руси.