Сочинение " почему диалектные слова все реже получаются в нашей речи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Диале́кты ру́сского языка́* — территориальные разновидностирусского языка , объединяемые в традициях русской диалектологии  в две основные крупные диалектные величины — наречия , между которыми расположена область переходных говоров (среднерусские говоры ). Наречия и переходные говоры включают в свой состав группы говоров (реже выделяются подгруппы говоров). В качестве величин второго, дополнительного диалектного членения территории распространения русского языка в целом, играющего вспомогательную роль, выделяются диалектные зоны [5] .