Сочинение Пожалуйста маленькое сочинение на тему КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ЗИМОЙ ПТИЦАМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая половина зимы – самая голодная для зимующих птиц: семена деревьев и кустарников съедены подчистую, ягоды рябины, боярышника, барбариса осыпались и занесены снегом. После дневной оттепели и морозной ночи, растаявший снег превращается в твердый, жесткий наст.Какими бы благими ни были ваши намерения, перестаравшись с кормлением можно очень легко навредить птицам. Если кормушка будет постоянно полной, то прикормленные птицы будут меньше двигаться в поисках пищи, они будут питаться только в кормушке. Это приведет к их болезни, а возможно и к более тяжелым последствиям. Прикармливать птиц нужно систематически. Лучше всего высыпать немного корма два раза в день, например, утром и вечером, можно и один раз в день. Тогда рацион птиц будет состоять примерно на одну треть из прикорма, и на две трети из найденной ими пищи. В этом случае ваша забота действительно пойдет им на пользу.