Сочинение про местоимение по плану 1 ЧТО ТАКОЕ МЕСТОИМЕНИЕ 2 КАК ОНО ИЗМЕНЯЕТСЯ 3 РАЗРЯДЫ МЕСТОИМЕНИЙ 4 КАКОВА ИХ РОЛЬ
Сочинение про местоимение по плану
1 ЧТО ТАКОЕ МЕСТОИМЕНИЕ
2 КАК ОНО ИЗМЕНЯЕТСЯ
3 РАЗРЯДЫ МЕСТОИМЕНИЙ
4 КАКОВА ИХ РОЛЬ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимения заменяют имена существительные, тем самым предотвращая повтор в тексте. Известно, что повтор названий, имен, слов в тексте - ошибка. Например: Алёна играла с саду в мячик. И тут Алёна услышала довольно знакомые звуки.
Во- первых, в этом маленьком тексте повтор, а во- вторых, с повторением текст звучит уже не так красиво.