Сочинение-Рассуждение на тему " какой поступок можно назвать подвигом" по рассказ?
Сочинение-Рассуждение на тему " какой поступок можно назвать подвигом" по рассказ?? Данко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвиг Даноко объясняется его мужеством. Он осмелился пойти в этот страшный и дремучий лес, только потому что он очень любил людей. Ему было всё равно умрёт он или останется жив, ему было важно спасти народ от гибели. Хоть людей и всасывали болота, душили страшные ветки но Данко не сдавался. Люди начали ныть, и хотели убить Данко потому что он завёл их слишком далеко и их осталось совсем мало, Данко и разозлило и опечалило такая новость что они так просто сдаются. Люди продолжали кричать "мы убьём тебя" , но у Данко в глазах загорелся огонь, и это был огонь мужество. Он вырвал своё сердце только чтобы этим людям было видно в этом мрачном лесу. Люди боялись уже что-то говорить ему, но они тоже набрались мужество, и в конце он вывел их из этого страшного леса, и они узнали что такое тепло и свобода.
То что Данко отправился в этот страшный лес, это уже подвиг. И своим подвигом он потерял жизнь, но он умер достойно и героем.