Сочинение рассуждение на тему Почему так названы географические обьекты: Петербург, Новосибирск, Берингов пролив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петербург был так назвать, так как - Потому что Петр 1 всегда стремился в Европу и хотел, чтобы город был назван по-новому.Пётр 1 придумал ещё задолго до основания города. Он хотел его назвать в честь Святого Петра. Отсюда и название: «сан» значит "святой", «Питер» - это то же имя «Пётр», только на голландский манер (именно так называли Петра голландцы), «бург» - по-немецки "город". Новосибирск так был назван потому что, дело в том, что Новосибирск был в числе первых острогов-городов во время освоения Сибири. Это означает часть "Сибирск". А то, что он "новый", это потому что Сибирь была "новым", незнакомым регионом. Берингов пролив так назван потому что, - Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл этим проливом в 1728 году.