Сочинение-рассуждение на тему "Саморазвитие" 70 слов Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саморазвитие – это в первую очередь самостоятельное взращивание в себе таких человеческих качеств, как доброта, порядочность, честность, бескорыстность, правдолюбие, терпимость, любовь к людям и т.д. Только воспитанный человек, обладающий такого рода качествами, может стать успешным во всех сферах жизни и добиться желаемого. Саморазвитие подразумевает также умение ставить перед собой цели и достигать их, несмотря на сложности. Важным также является умение не сдаваться при первых неудачах и умение анализировать их причины и делать правильные выводы. Немалую роль в самовоспитании человека играет саморазвитие. Чтобы быть гармоничной личностью, необходимо постоянно развиваться, узнавать и пробовать новое, заниматься собственным образованием и расширением кругозора. Человек мыслящий никогда не упускает возможности почерпнуть новые знания, получить новый опыт или научится на чужом. Он коллекционирует пережитые эмоции, получая при этом для себя бесценный опыт и открывая все новые возможности в жизни.