Сочинение рассуждение на темухорошо быть грамотным.срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша речь — это визитка, которая дает представление о нашем образовании, статусе, интеллектуальном уровне. Глупыми ошибками, неправильным произношением слов мы можем не только испортить мнение человека о себе, но и исказить смысл информации, которую хотим донести. Грамотный человек владеет словом, как талантливый музыкант инструментом. Он знает, как оно правильно звучит и насколько сильно действует на людей. Грамотность — это умение убедить собеседника с помощью богатого словарного запаса, точных и емких выражений. …Писать без ошибок Казалось бы, какая разница, как мы напишем слово: «молоко» или «малако». Смысл же от этого не меняется. В этом случае нет. Но иногда ошибки могут все испортит. Самый яркий — сказочный пример «казнить нельзя помиловать». Одна запятая, а как много она значит! Грубые ошибки — это еще и признак необразованности. Человека, который не знает основных правил родного языка, вряд ли возьмут на работу и доверят ему важную должность. Разве можно доверять тому, кто не может освоить элементарные знания, которыми владеют даже школьники. Пожалуйста