Сочинение-рассуждение. напиши учебно-научный текст-рассуждение на тему ,,БОГАТСТВО И ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ГЛАГОЛОВ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ" . доказать в сочинении нужно будет 2-а териза : ,,РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ БОГАТ ГЛАГОЛАМИ"               ...

Сочинение-рассуждение. напиши учебно-научный текст-рассуждение на тему ,,БОГАТСТВО И ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ГЛАГОЛОВ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ" . доказать в сочинении нужно будет 2-а териза : ,,РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ БОГАТ ГЛАГОЛАМИ"               И ,,ГЛАГОЛЫ ПРЕДАЮТ РЕЧИ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ".            СОСТАВЬ ПЛАН, ПРИДУМАЙ И ЗАПИШИ АРГУМЕНТЫ К КАЖДОМУ ИЗ ТЕЗИСОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль глаголов в русском языке огромна. Без них мы не только не могли бы верно и точно выражать свои мысли, но и эмоционально окрашивать слова. Безусловно, русский язык изобилует глаголами. Но глаголы не только помогают рассказать о действиях, но и придают речи выразительность. Например, я могу идти, бежать сломя голову, смешно маршировать или ковылять. И в каждом из этих случаев создаются разные образы, разное настроение, разные мысли. Глаголы определяют и стиль текста. Можно сказать, что цветок пахнет. Это будет разговорный стиль. А если я скажу, что цветок благоухает, мы сразу поймем, что стиль текста - художественный, возвышенный. А знаменитая метафора Сергея Есенина "В саду ГОРИТ костер рябины красной..."! Здесь глагол, использованный в переносном значении, придает яркую окраску словам. Таким образом, мы доказали, что русский язык не только  богат глаголами, но и придают речи выразительность.