Сочинение- рассуждение по плану на тему: Можно-ли жить без родины? План: 1.Тезис. 2. Аргументы- примеры. 3. Вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно ли жить без Родины? Многие сейчас уезжают из России  в поисках лучшей жизни. Как к этому относиться? Спокойно, равнодушно, с пониманием? Для меня моя страна, ее народ, традиции очень много значат. Я бы не смог жить ни в какой другой стране. Еще В.А.Сухомлинский в письме к своему сыну писал: "Без любого из нас Родина может обойтись, но любой из нас без Родины - ничто". Читая художественные произведения, мы видим, с какой любовью писатели и поэты воспевали красоту родной страны, её раздольные луга и поля, реки и озера.Вспомнить хотя бы Сергея Есенина. Во многих его стихотворениях звучит  любовь к родному краю: Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою!". Вот вам и ответ на риторический вопрос:" Можно ли жить без Родины?"