Сочинение-рассуждение значение русского языка в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык. Русский язык - это тот язык на котором говорит наша огромная страна. Этот язык выполняет множество функций, таких как: общение и выражение мыслей, а так же экспрессивную функцию и поэтическую. Этот язык входит в шесть основных языков ООН, на котором печатаются все важные документы. Для русского человека не знать свой родной язык - позор. Языку нужно учиться. Язык нужно любить и оберегать, от различных жаргонизмов и тому подобного. Для русского человека язык может быть как оружием, которым можно больно ранить, так и средством успокоения и хорошим обезболивающим. Русский язык нужно любить!