Сочинение-рассуждение(5-7 предложений),,Хорошо,что твоя дорога пролегла через нашу"(Если что это из повести дети подземелья)

Сочинение-рассуждение(5-7 предложений) ,,Хорошо,что твоя дорога пролегла через нашу" (Если что это из повести дети подземелья)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне думается, что если бы мальчик не познакомился, а затем не подружился с семьёй Тыбурция, то из него мог бы вырасти безразличный к людям, равнодушный к чужой беде человек. А тут ребёнок волнуется, переживает за новых друзей, не знает, как им помочь и в конце концов совершает подвиг: выпрашивает у сестры для умирающей девочки дорогостоящую куклу; затем не выдаёт отцу своих друзей, хотя всем сердцем желает подружиться с ним, хочет, чтобы отец увидел в нём своего сына, сына, которого можно и нужно любить.