Сочинение:как пол листа)Опишите внешность Дуни (станционный смотритель) так,чтобы в классе ее легко узнали.Напишите обо всем,что есть примечательного в наружности этого человека(в его глазах,улыбке,одежде,особенностях поведения...

Сочинение:как пол листа)Опишите внешность Дуни (станционный смотритель) так,чтобы в классе ее легко узнали.Напишите обо всем,что есть примечательного в наружности этого человека(в его глазах,улыбке,одежде,особенностях поведения и речи и т.п).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"вышла из-за перегородки девочка лет четырнадцати и побежала в сени. Красота ее меня поразила. Маленькая кокетка со второго взгляда заметила впечатление, произведенное ею на меня; она потупила большие голубые глаза; я стал с нею разговаривать, она отвечала мне безо всякой робости, как девушка, видевшая свет. * * * Дуня, одетая со всею роскошью моды, сидела на ручке его кресел, как наездница на своем английском седле. Она с нежностью смотрела на Минского, наматывая черные его кудри на свои сверкающие пальцы. Бедный смотритель! Никогда дочь его не казалась ему столь прекрасною". Больше о внешности Дуни в повести ни слова. Дуня была неописуемая красавица с голубыми глазами, золотыми волосами, послушная, единственной отрадой отца,