Сочинения к морали о том что обида от близких людей тяжелее, чем от чужих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шел человек, и тут ему с улицы - "Олух!", он нимало не смутившись вспомнил, о том, что его близкие его любят/ценят, вернулся домой. Дома, он не сделал ничего плохого(Да я вам отвечаю, НИЧЕГО плохого). Его отругали. И отругали злобно. А он ведь помнил, что он:  а) не виноват б) когда-то хорошо ладил с этим человеком.