Сочинения про кота по немецкому 10 предложений для 3 класса. Кота зовут Боня. И у него черно-белый окрас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Meine Katze heißt Bonja.Er hat schwarz und weiß Farben.Er nett,lustig und am besten.Er liebt spilen in Ball. Er schlagt Ball und denn läuft.Ich liebe spilen mit die Katze.Er liebt essen Mause.Manchmal er ist sehr faulenzen.Er liebt schlafen. Ich sehr lieben Bonju.