Сочини-миниатюру.1.познакомьтесь с этимологическим словариком .какую информацию о слове содержит этот словарик? 2.выберите одно из слов и расскажи т...
Сочини-миниатюру.1.познакомьтесь с этимологическим словариком .какую информацию о слове содержит этот словарик? 2.выберите одно из слов и расскажи те о его происхаждении в небольшом сочинени,,секрет названия,,
Ответ(ы) на вопрос:
Я люблю дождливую погоду, особенно когда очень сильный дождь. На улице так хмуро и не единой живой души. Лишь в небе прогремит гром дождь становится чуть сильнее. Время после дождя наполнено чудной свежестью и влажностью. Я очень люблю дождь.
Этимологические словари специальные справочные словари, содержащие информацию об этимологии слов определённого языка или группы родственных языков. Непосредственный объект этимологизации -лексика одного языка или группы языков, живого или мёртвого языка, лит. или общенародного языка определяет существенные различия этимологические словари.