Сочини сказку почему Ж,Ш. Не дружет с букврй Ы,А дружат с буквой И

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили – были на свете шипящие Ж, Ш, а рядом гласные Ы, И . Жили очень дружно. И вот однажды буквы решили сыграть в прятки. Выпало водить шипящим, они побежали прятаться. Сидят гласные буквы, ждут когда их найдут. Шипящие во все щели заглянули – нашли И. Вот только не смогли найти гласную Ы. Искали, с ног сбились, усталые и голодные поздно вечером возвращались они домой. Вдруг видят: сидит гласная Ы, чай пьёт чай с пряниками и смотрит телевизор. Обиделась шипящая – и с тех пор дружба у них врозь. Никогда не стоит она больше рядом с гласной Ы, а дружит только с И. Так в русском языке появились сочетания ЖИ – ШИ.