Сочинить басню про хвастовство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был Ваня Хвастоствой Был он очень молодой И фамилия была Прям под честь его делам. Встретил друга он: "Крутого" Показал свои айфоны. Ваня тут же растерялся Ведь один он понтовался. И ударил он рукой, Все айфоны, как долой, Выпали из рук, сломались, Дети сильно испугались. Тут уж Ваня убежал, А крутой за ним бежал. Ваня долго прятался, Но больше он не хвастался! Да уж, слчинил, как сочинил))
Гость
 жила была лиса и енот. Лиса была очень нарядная, роскошная но ума бог не дал, а енот наоборот- худощавый и нищенький, зубы тупенькие, только и знает, что в речке руки моет, но зато он был трудолюбивый и умный.    И вот однажды встретилась еноту лиса. Лиса подошла к нему, тыкнула ему пальцем по лбу и говорит:    - Небось, разума у тебя как три верстка с горшка?- и засмеялась. Еноту это не понравилось. Говорит лисе: кума, раз ты такая умная, так давай соревнования проведем. Лиса сначала не согласилась, но не долго думая сказала: да зачем проводить, и так понятно, что я тебя выиграю. -ну посмотрим- ответил енот. На следующий день енот принес всю свою одежду ( заранее вымытую) и говорит лисе: - что то мне страшно. А лиса ему отвечает: - конечно страшно, ты же у нас трус! - ладно лиса, давай начнем. Кто быстрее всю одежду вымоет тот и победил. Ушел енот за камыши, специально, чтоб лиса не видела, что он задумал. А лиса тем временем драила эти вещи, руки худощавые, не удержала она одежду и уплыли они по реке. Енот это увидел, и выходит из камышей. - Ну что, лиса Патрекеевна, справились с заданием? Ой, а где мои вещи? - А-а, они уплыли.- отвечает лиса. - эх, кума,кума, ничего ты делать не умеешь! - А ты сам небось, только соломку жевал, и вещи не стирал. - На, посмотри! Говорит енот. Лиса взяла в руки одежду и стала обнюхивать, ощупывать. - Хм, и вправду стиранные.- растеряно ответила рыжая. -Не будь ты умной кума, не взялась бы ты за такую простую работу! конец.