Сочинить сказку на свой лад про петушка и двух мышат круть и верть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил был петушок в деревне и встретил он двух мышат круть и верть и стали они дружить поживать и добра наживать поко не пришёл кот тимофей и не съел мышат и не расцарапал петушка
Гость
Жил на свете петушок хроп,очень любил он пёрышки свои,да какие нарядные они у него были!Но тут как то два мышонка Круть и Верть подсмотрели как он пёрышки свои в зеркальце рассматривает,да считает сколько цветов на пёрышках разных,и один сказал я тоже такие пёрышки хочу,а другой за ним тоже начал повторять хочу да хочу,да ещё и цвета им подавай разные!И тут ему круть сказал-знаю я одного волшебника,он нам точно и поможет!!! Пришли они к волшебнику,а он им сказал вы в полночь встаньте под луной один и другой круть и верть и вот вам пёрышки да будут. Сделали они все так же,вот только ночью было не очень видно,ждали ждали они утра и тут наступило утро смотрят на свои крылья и ухмыляются какие у них перья коасивые,идут к петуху и хвастаются вот какие у них пёрышки красивые,а у петуха они ещё красивей стали,пышней,кучней,разноцветней не хуже как у павлина. Но круть и верит все равно считали свои пёрышки самыми красивыми! На следующее утро они встают,а у них уже пёрышков нет,они все опали из за того,что магия она не вечна!!! Смысл:не надо завидовать другому,нужно радоваться за других