Как же хорошо гулять в зимнем лесу! Светло, дует ветерок и снежинки падают. Вокруг тебя только деревья, а по ним иногда пробегают белочки или садятся на них птички. Ох, а как эти птицы поют! Просто загляденье. А когда выходишь из леса и возвращаешься домой, на траве виден иней. Зима очень любит украшать природу своим холодом. Так же в это время года большинство зверей ложатся в зимнюю спячку. А остальные ведут активный образ жизни! Кто-то собирает еду, которую дают им люди, а другие например играют с другими, общается, а кто-то только-только родился! Как же хорошо зимой...
Получилось не как сказка, а более как рассказ. На большее фантазии не хватило)).