Сочинить стихи на заданные рифмы  курочка дудочка; птичка спичка; подружка ватрушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я сидела на лужайке     И играла в дудочку     И на звуки прибежала     Молодая курочка        Полюбила курочка     Музыки звучанье      Оценила дудочки     Моей она старанье        2) По небу летела      Радостная птичка      Вдруг увидела детей,      В руках держащих спички         Птичка закружилась       Птичка разозлилась       Ухватила спички        В небеса пустилась          Выкинула птичка        В урну коробок        Не игрушка спички        Для детей,дружок!    3)   Мы с моей подружкой        Дружные девчушки        Делим мы конфеты,        Кукол и игрушки          Я своей подружке        Принесу ватрушку!        А она пирог скорей        Очень дружные мы с ней. Поэт из меня хромает,но думаю учителю должно понравиться:)
Гость
ходит на полянке маленькая курочка, а в руках у курочки маленькая дудочка.   ходит птичка, а сама как спичка.   есть на свете у меня подружка, а зовут её ватрушка.