Сочините небольшую историю завершите её одной из пословиц. что написано пером того не вырубишь топором, слово не воробей вылетит не поймаешь, грамоте учиться всегда пригодится, умные речи приятно и слушать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученики 4 класса что-то оживленно решали в коридоре, но вскоре этот спор перерос в перебранку. Теперь четвероклассники уже кричали на друг друга, говорили обидные слова и в конце-концов один из них развернулся, и ушёл. А первый сначала злится-злится, но позже его начинает осознавать, что это он обидел своего друга, и зря не вспомнил он тогда одну хорошую пословицу:"Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".