Сочините сказку о лисе, плис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила была лиса, хвостом виляла да на пруд ходила рыбу ловить. Как то раз идёт Лиса улыбается, а ей на встречу Волк. У Волка в животе урчит. Так он есть хочет! Говорит вол: "А возьми меня с собой на рыбалку!" Лиса думает, думает, да и согласилась. Пошли они рыбу ловить. Как только плывёт рыба лиса хвать! И кладёт на свою сторону. Волк думает: "Как же так?! У неё рыбы много, а у меня совсем и нет!" Решил Волк схитрить. Говорит Лисе: " Лиса, могла бы ты ко мне домой сходить, а то я там свой счастливый талисман забыл!" Лиса согласилась и пошла к нему домой. Входит на порог и видит там шкуру зайца. Мягкую, белую. Решила схитрить Лиса. Взяла себе шкуру да и убежала. Волк тем времиним всю рыбу себе сгрёб да домой потащил. Тащит тащит. Рыба тяжёлая! И вдруг как упала вся рыба в реку по неловкости волка и уплыла. Волк пичальный идёт дамой и не рыбы и не шкуры зайца. Лиса же тоже хитрила, а волк и не понимал. Рыба плыла по течению, а первой сала Лиса. Вот волку не чего и не досталось. Видит Лиса волк идёт печальный. Думает может чем помочь? Дола ему хвост рыбы что когда то словила. Это был её талисман. Теперь Волк с талисманом рыбу тащит, а лиса на шкуре лежит, греется! Лиса для всех хорошо сделала! Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец!
Гость
Случилось раз коту в лесу с госпожой лисой повстречаться. «Она умная и такая опытная, что ее все на свете уважают», — подумал кот и ласково к ней обратился: — Добрый день, милая госпожа лиса, как вам живется? Как справляетесь вы в наши трудные времена? Ведь дороговизна-то какая! Посмотрела лиса надменно на кота, смерила его с ног до головы и помедлила, не зная, стоит ли ему и отвечать. Наконец она сказала: — Ах ты, несчастный Мурлыка, дурень ты этакий, голодный ты мышелов, что это тебе в голову пришло, что ты осмеливаешься еще спрашивать, как мне живется? Чему ты учился? Какие науки прошел? — Я прошел только одну, — скромно ответил кот. — А какая же это наука? — спросила лиса. — Если за мной гонятся собаки, то я умею прыгнуть на дерево и спастись. — Это и все? — сказала лиса. — А вот я на целую сотню искусств мастерица, да, кроме того, у меня полный мешок хитростей. Мне тебя жаль, пойдем-ка вместе со мной, и я тебя научу, как лучше от собак убегать. А тут как раз на эту пору проходил охотник с четырьмя собаками. Кот быстро прыгнул на дерево и уселся на самой верхушке, и ветки и листья его укрыли. — Развяжите ваш мешок, госпожа лиса, развяжите мешок! — крикнул ей кот, но собаки ее уже схватили и крепко держали в зубах. — Эх, госпожа лиса! — воскликнул кот. — Вот вы со своею сотней искусств и попались! А могли б вы взобраться, как я, на дерево, не пришлось бы вам с жизнью своей проститься. Хранители сказок | Сказки братья Гримм