Соедени две части каждой русской пословицы. А) С родительской земли - Б) Родимая сторона - мать, В) Скучно Афонюшке Г) На чужой сторонушке Д) Где кто родился, Е) На чужой стороне Ж) Человек без Родины, З) Своя земля 1) рад св...

Соедени две части каждой русской пословицы. А) С родительской земли - Б) Родимая сторона - мать, В) Скучно Афонюшке Г) На чужой сторонушке Д) Где кто родился, Е) На чужой стороне Ж) Человек без Родины, З) Своя земля 1) рад своей воронушке. 2) и весна не красна. 3) умри, но не сходи. 4) что соловей без песни. 5) и в горести мила. 6) чужая - мачеха. 7) там и пригодился. 8) на чужой сторонушке. Сформулируйте, чему посвящены пословицы. Напиши термин, который передаёт смысл пословиц.(10 букв)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 2 з 3д 4 е 5 г 6 а 7ж 8 б