"Соедини" имена существительные и глаголы. Составь и запиши предложения так, чтобы получился маленький текст. Подчеркни в них главные члены и укажи время глаголов. Солнышко, дождик, травка, птички. Запели,зазеленела,выглянуло,п...

"Соедини" имена существительные и глаголы. Составь и запиши предложения так, чтобы получился маленький текст. Подчеркни в них главные члены и укажи время глаголов. Солнышко, дождик, травка, птички. Запели,зазеленела,выглянуло,прошел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Травка зазеленела - наст. вр. Прошёл дождик.- прош. вр. Выглянуло солнышко-наст. вр. Запели птички. - наст. вр.  Травка зазеленела- травка подлежащее подчёркиваем 1 чертой. Зазеленела сказуемое подчёркиваем 2 чертами. Прошёл дождик - Прошёл сказуемое подчёркиваем 2 чертами. Дождик подлежащее подчёркиваем 1 чертой. Выглянуло солнышко - выглянуло сказуемое подчёркиваем 2 чертами. Солнышко подлежащее подчёркиваем 1 чертой. Запели птички - запели сказуемое подчёркиваем 2 чертами. Птички подлежащее подчёркиваем 1 чертой.