Соединить прилагательные с подходящими по смыслу существительными, данными в ско
Соединить прилагательные с подходящими по смыслу существительными, данными в скобках. Записать словосочетания, выделить окончания прилагательных. Старый,
ветхий, старинный (дуб, книга, избушка). --------------------------- Мирный, спокойный, тихий (голос, жизнь, море). --------------------- Толстый, полный, тучный (колос, человек, стена). ------------------------- Быстрый, скорый, стремительный (поезд, полет, рост).----------------------
Ответ(ы) на вопрос:
Старый ветхий старинный дуб
Мирный спокойный тихий голос
Толстый Полный тучный человек
быстрый скорый стремительный поезд