Соединив середины сторон данного треугольника,получаем треугольник, периметр которого равен 65. Найдите периметр данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полученный треугольник имеет своими сторонами средние линии данного треугольника. Эти линии в два раза меньше чем основания. Следовательно их сумма тоже в два раза меньше суммы оснований (периметру) данного треугольника. Периметр данного треугольника 65*2=130