Согласитесь ли вы с мыслью о том ,что историческая живопись Василия Сурикова дает

Согласитесь ли вы с мыслью о том ,что историческая живопись Василия Сурикова даетнам возможность общаться с прошлым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, согласимся. Пример тому. "Глядя на картину «Покорение Сибири Ермаком» Сурикова, зритель не просто видит кровопролитную битву, а ощущает, что перед ним разворачивается событие, определяющее весь ход дальнейшей русской истории. По своей реалистичности и живописному совершенству эта картина – одно из самых замечательных полотен русской батальной живописи.