Постройте график функции у=2икс-5.Пользуются построеным графиком,опредилите,на ск?

Постройте график функции у=2икс-5.Пользуются построеным графиком,опредилите,на ск??лько едениц возрастают значения функции если значение аргумента возвростает на 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции-прямая.Проходит через точки (0;-5) и (3;1). При х=0 у=-5         х=1 у=-3         х=2 у=-1.то есть при возрастании аргумента на 1, значение функции возрастает на 2 единицы.