Согласно школьному учебнику некоторые существительные образуются от прилагательных – субстантивируются. Таково, например, слово «мороженое». Приведите по 2 примера таких субстантиватов со значением а) лица; б) помещения; в) блю...

Согласно школьному учебнику некоторые существительные образуются от прилагательных – субстантивируются. Таково, например, слово «мороженое». Приведите по 2 примера таких субстантиватов со значением а) лица; б) помещения; в) блюда, напитка; г) отвлеченного понятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) гостиная комната, ванная комната В) жаркое Г) домовой