Согласно школьному учебнику некоторые существительные образуются от прилагательных (субстантивируются). Таково, например, слово "мороженое". Приведите по два примера таких субстантиватов со значением: а) Лица б) Помещения в) ...

Согласно школьному учебнику некоторые существительные образуются от прилагательных (субстантивируются). Таково, например, слово "мороженое". Приведите по два примера таких субстантиватов со значением: а) Лица б) Помещения в) Блюда, напитка г) Отвлеченного понятия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)- б) Столовая в)Легкое г) Новорожденный никак не смогла придумать под "а", надеюсь, я так поняла задание