Согласны ли Вы с тем, что душа не стареет? Ведь в разном возрасте человек себя чувствует по разному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа не стареет, но развивается. Сравните первоклассника и десятиклассника. Оба молодые люди, но ведь, согласитесь, язык не повернется сказать, что десятиклассник постарел, по сравнению с первоклассником.. . Ну а душа вообще по сравнению с жизнью человеческой вечна. И эти категории к ней применять нельзя. Есть предположение, что душа стареет тогда, когда человек ленив, эгоистичен, жаден, корыстолюбив и т. д. , все эти качества заставляют стареть не только тело, но и душу.. . И наоборот, часто про пожилого человека говорят, что у него душа молода, это говорит о том, что человек прожил насыщенную дорыми делами жизнь. А вот и итог: Сделал добро - надейся; сделал зло - жди... "
Гость
у души есть возраст это время которое она развивалась или деградировала..
Гость
Если человек отождествляет себя с телом, то и чувствовать будет по разному, а так душа вечна и не подвержена старению....
Гость
а человек с ранимой душой с возрастом таким и остается... меняется физическое тело..
Гость
Нет. Просто жизненный опыт давит.
Гость
Потому что дух, живущий внутри нас зависит от нашего самочувствия - его мы и чувствуем, как свой возраст А душа вечноюная, разве что чистота её зависит от нас!
Гость
Душа вне времени, поэтому ей вообще не присущи процессы, связанные со временем, а уж тем более старение. Как себя чувствует человек, зависит от самого этого человека.
Гость
Согласны. Стареют объекты физического мира. Душа живёт в мире духовном.
Гость
Не согласен.
Гость
Слушайте...
Гость
Обсолютно с вами согласно - такое чувство что в нас всегда два человека