Согласны ли вы с тем, что мужчинам извиниться труднее, чем женщинам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С детства мальчиков приучают скрывать свои эмоции. Им постоянно твердят: "Мужики не плачут"; "Вытри слёзы, ты же мужик" и т. д. В итоге мальчик как бы набрасывает пелену на свою чувственную, эмоциональню зону души. И вырастая он теряет возможность к эмоциональным переживаниям. Ему сложно выражать эмоции, ему сложно самому оценивать свои эмоциональные переживания и ему трудно искренне извиняться, т. к. такие переживания также по большей части чувственные. Поэтому, дорогие родители, пожалуйста!! ! Никогда не запрещайте вашим детям выражать свои чувства и эмоции! Помогайте им осознавать свои состояния, почаще прислушивайтесь к ним! Да, вы правы в вашем вопросе- большинство мужчин воспитанны в таком духе. И именно поэтому им сложнее делать эмоциональные поступки.
Гость
согласна, что извиняться труднее - характер у них более жесткий
Гость
Не всегда...
Гость
Труднее тому, кто чувствует себя слабее в тандеме. Сильный не боится признавать свои ошибки, и даже пойти на компромисс .если нет вины сильному проще. Вот и считайте, правильно ли мы мужчин сильным полом называем. А вообще то это штамп, мужчины не так редко извиняютсяну может не на словах,. просто мы не всегда это умеем "услышать"
Гость
а я думал, наоборот. мужчина не боится признать, что он не прав. а женщина даже чувствуя, что не права, будет стоять на своём.
Гость
Не, мужикам все проще. Особенно перед мужиками. А перед женщинами они всегда виноватые, главное, чтобы женщина это до них донесла.
Гость
да
Гость
самомнение выше
Гость
нет не согласна. И смотря за что извинятся
Гость
Важно знать что в конфликтах виноваты все участники
Гость
У них есть приимущество... цветочки.. конфетки... поцелуйчики)))