Согласны ли вы с высказыванием: Сидеть на престоле годен, стоять во главе России не способен (Николай 2)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, вполне. Далеко не каждый формальный, "для галочки" правитель, который правит только потому, что родился в высокопоставленной семье, способен привести страну к процветанию. Кстати, в этом высказывании Николая II прослеживается явная аллюзия на знаменитую библейскую притчу про два стула.