Согласны ли вы со следующим высказыванием: «Права человека в наше время не заслуживают сколько-нибудь серьёзного внимания... Благосостояние общества – вот достойная цель и конечный критерий» (Ф. Брэдли (1846–1924) – английский ...

Согласны ли вы со следующим высказыванием: «Права человека в наше время не заслуживают сколько-нибудь серьёзного внимания... Благосостояние общества – вот достойная цель и конечный критерий» (Ф. Брэдли (1846–1924) – английский философ)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время остро стоит вопрос о правах человека. Благосостояние общества можно рассматривать как критерий оценки осуществления прав человека, но ни в коем случае не как основу жизни человечества. Равные права всех членов общества - вот основа социального здоровья и материального благополучия.