Согласны Вы с Ющенко, что надо дать правдивую оценку репрессиям над украинскими церквями
Согласны Вы с Ющенко, что надо дать правдивую оценку репрессиям над украинскими церквями[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ответ(ы) на вопрос:
А то что делалось с монастырями РПЦ в западной Украине он собирается рассказывать?
Мне думается, надо дать оценку репрессий в отношении РПЦ в Украине.
Знаете, после отравления, а это было именно отравление, мне всегда хотелось его защитить. В целом же, не разделяю его взгляды. Он банкир, хороший банкир, но не политик. Насчет репрессий, где бы то ни было, безусловно, необходимо тщательно разбираться.
Если такая оценка не давалась ранее, то лучше позже, чем никогда. В этом вопросе Ющенко полностью прав. Репрессии против любой религиозной конфессии это преступление.