Согласны вы вы с последним утверждением автора? (См. текст данный ниже). Напишите, в

Согласны вы вы с последним утверждением автора? (См. текст данный ниже). Напишите, вчем убедил вас автор, а в чем автор. Используйте различные аргументы, сформулируйте тезис и вывод. Семантика слова «Родина» такова, что предполагается и прошлое, и будущее сразу. Это земля, омываемая каскадами живых и ушедших поколений. Это одновременно заветы, предания и волнение предчувствия. Родина в этом смысле живет вне времени. Ощущение Родины - это чувство чего-то, чему нет ни начала, ни конца. Ведь Родина - это не только пространство. не только люди, живущие на определенной территории, не только законы, уклады или песни, не только большие города и поселки, крестьянские жилища и промышленные гиганты... Родина - это всегда ещё нечто, связанное с индивидуальным опытом детского, чуткого, незамутненного сознания. Может быть, белые облака, которые отражается в сверкающем, заросшем по краям осокой ветреном озере.... Можно ли жить без Родины? Это, очевидно, ужасно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Фефёлов рассуждает о понятии "родина ".Этот вопрос волнует многих .Автор интересно ,эмоционально и доказательно   рассказывает о своём понимании этого глубокого чувства .Оно мне близко . Во - первых ,потому что и я считаю ,что "ощущение Родины - это чувство чего-то, чему нет ни начала, ни конца.".Родившись на свет ,мы впитываем родной язык ,облик матери и облик родных мест: Если скажут слово “Родина”, Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот.У реки берёзка-скромница И ромашковый бугор… А другим, наверно, вспомнится Свой родной московский двор… ********Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна! (З.Александрова)Эти простые стихи ,по - моему ,хорошо объясняют ,что же такое - Родина.Во - вторых ,Фефелов спрашивает ,можно ли жить без Родины? И отвечает ,что это ужасно .Здесь тоже соглашусь с ним .Правда ,я не был бы столь категоричен .Да ,нелегко. .Меня всегда очень трогают строки письма И.С.Тургенева Я.Полонскому из Франции .Безмерной тоской наполнены слова его последнего привета  родному Спасскому.-Лутовинову  В письме Тургенев  просит: “Когда вы будете в Спасском, поклонитесь от меня дому, саду, моему молодому дубу, родине поклонитесь, которую я уже, вероятно, никогда не увижу”.Меня волнуют  эмоции умирающего писателя .О родине он вспоминает в роскошном   Буживале, но помнит об Отечестве  ,потому что "без неё (России) ему ужасно "Можно привести множество примеров "тоски по родине "известных людей .М.Цветаева писала :Тоска по родине! Давно Разоблаченная морока! И в этом же стихотворении она  говорит : ********Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст, И все — равно, и все — едино. Но если по дороге — куст Встает, особенно — рябина...Рябина для поэтессы - символ Родины ,и у неё прерывается речь , её захлёстывают эмоции ,нет больше слов .Я так  и представляю её слёзы..Эта любовь сжигала ,( Ц ветаева)  губила (Горький)   и возвышала (Бунин),но не оставляла равнодушным   . Безусловно ,автор текста прав .