СОГЛАСОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ, ПРИМЫКАНИЕ Скоро будет диагностическая работа, а я совсем забыла про согласование, примыкание и управление :(  Вот согласование типа "чайная ложка", то есть прил сущ, а у других как? Как вообще опреде...

СОГЛАСОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ, ПРИМЫКАНИЕ Скоро будет диагностическая работа, а я совсем забыла про согласование, примыкание и управление :(  Вот согласование типа "чайная ложка", то есть прил сущ, а у других как? Как вообще определить что есть управление, а что согласование? И как можно из управление сделать примыкание, например?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даю примеры: Согласование - Красивая девушка, добрый дед, злая кошка (Согласование -  это те словосочетания, у которых главное и зависимое склоняются по падежам) Управление - ел сметану, бегал дома (управление - это те словосочетания, у которого главное слово склоняется по падежам, а зависимое не склоняется, а остается  в такой форме, какой и был). Примыкание - чтение вслух, очень веселый( Примыкание - это словосочетания, у которых главное и зависимое слово только связаны по смыслу.Просто определить у словосочетания примыкание, просто нужно посмотреть, есть ли там есть наречие глагол в нач. форме.) Желаю пятерки!