Сойти с ума и потерять голову: в чем отличия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потерять голову.. - качельное время. . в нём взлетаешь на волне счастья. . и. . падаешь в омут печали,. . и. . каждый раз кажется, что это навсегда.. ! Отличие между потерями, . это то, что с качелей можно спрыгнуть,. . а в сойти с ума. . остаются навсегда. на картинке один из моментов качелей.. )
Гость
Сойти с ума - думать неадекватно, потерять голову - вообще не думать.
Гость
Сойти с ума - потерять СПОСОБНОСТЬ здраво мыслить; потерять голову (в переносном смысле) ) - потерять ВОЛЮ к здравому мышлению :)))
Гость
В том, что сойдя с ума человек продолжает жить, а потеряв голову становится трупом) С физиологической точки зрения)
Гость
Потерять голову - потерять рассудок на время (влюбился, например) , а сойти с ума - потерять рассудок навсегда.
Гость
Схожу с ума я Отчего не знаю.. . Наверно, жизнь не удалась ничем. Другое дело, когда голову теряю.. . Но можно ль, потерять её совсем?
Гость
голова есть всегда, а ум нет. классический вопрос про "рога" - нельзя потерять то, чего не имеешь )))
Гость
ну сойти с ума это потерять рассудок он пройдёт а потеряеш голову смотря в каком смысле ну 1-ты умрёш 2-навсегда останешся психом
Гость
, потерять голову временное, сойти с ума патология, поэтому нужно быть предельно внимательным))))