Сокращенное ионное уравнение  Ва2+  + SO42-  = ВаSO4  соответствует взаимодействие серной кислоты и веществ:А.Бария               Б. Гидроксид бария             В. Нитрат бария                                         Г. Оксида ...

Сокращенное ионное уравнение  Ва2+  + SO42-  = ВаSO4  соответствует взаимодействие серной кислоты и веществ: А.Бария               Б. Гидроксид бария             В. Нитрат бария                                         Г. Оксида бария Составьте уравнения химической реакции и рассмотрите ее в сете ТЭД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(NO₃)₂ + H₂SO₄-->BaSO₄+ 2HNO₃ Ba²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ --> BaSO₄ +2H⁺ + NO₃⁻ Ba²⁺ + SO₄²⁻ --> BaSO₄(осадок)