Сокращённому ионному уравнению Fе2+ + 2ОН- = Fе(ОН)2↓ соответствует реакция между1)хлоридом железа(II) и водой2)железом металлическим и водой3)хлоридом железа(III) и гидроксидом калия4)хлоридом железа(II) и гидроксидом натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлоридом железа 2 и гидроксидом натрия
Гость
ответ: 4 FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂ + 2NaCl Fe²⁺ +2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻ Fe²⁺  + 2OH⁻ = Fe(OH)₂  .