Сократить дроби тема 7класса Сокращение алгебраических дробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a)5/7  2. a)p+c/b        3. a)a/a+3                     4.a)1/y       5. a)a-5b  b)a/q        b)p-c/p+2c       b)a^2+3c/(a-3)(a+3)    b)1/x+2y     b)x+4y  v)m/n        v)p/p-c            v)a/a-3                         v)a              v)x-3y/x+3y  q)p/n         q)p+c/p           q)a/a+3                        q)x-3y        q)9x+y/9x-y                                                                  6. a)-3/4                                    b)-3b                                    v)x-4y                                    q)-x+4y