Сократить текст! Срочно! Заранее огромное спасибо!Мамы давно уже нет… А я всё ещё ?

Сократить текст! Срочно! Заранее огромное спасибо!Мамы давно уже нет… А я всё ещё ??ысленно говорю: «Прости меня, мама… » Она рассказывала близким, знакомым и даже не очень близким, какой у неё сын: очень хотела, чтобы люди ко мне хорошо относились, уважали меня. Я и в самом деле старался спасти её от болезней, от житейских невзгод, торопился выполнить её нечастые просьбы. А слов, которыми сейчас до того переполнен, что они подступают к горлу, не высказал. Многое мы, увы, осознаём запоздало, когда исправить уже ничего нельзя. Случалось, забывал прозвонить в назначенный час. «Я понимаю, как ты занят! » Иногда раздражался по пустякам… «Я понимаю, как ты устал! » Она всё стремилась понять, исходя из интересов сына, которые были для неё подчас выше истины. Если бы можно было сейчас позвонить, прибежать, высказать! Поздно. «Берегите матерей! » - провозгласил в поэме один маститый поэт. Хорошо было бы добавить: «Берегите матерей так, как они берегут нас! » Этот призыв выглядел бы красивым, но нереальным: то, что может мать, может только она. Сейчас я думаю, что мы порой чересчур уж бездумно принимаем жертвы матерей своих. Принимая их, мы обязаны всякий раз задать себе вопрос: «Не отдаёт ли нам мать последнее? Не отдаёт ли то, без чего не может выжить на земле человек? » Жертвенность материнского чувства естественна, но естественной обязана быть и наша готовность противостоять благородной «неразумности» материнских щедрот. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мамы давно уже нет, а я все равно продолжаю о ней думать, мысленно простить у нее прощения. Мама всегда меня хвалила, хотела чтобы мне уважали окружающие. Я старался угодить маме, защитить ее. Иногда я был резок с ней,  раздражался.  А мама понимала меня.   Матерей нужно беречь! Наши матеря незаменимы.  Они могут сделать то,что не сделает никто! Иногда мы должны задуматься " А не отдает ли нам мать последнее? Наши матеря готовы отдать самое последнее, ради нас.... УДАЧИ ВАМ!!!!