Сократите дробь и решите [latex] \frac{pq}{p+q} [/latex][latex] * (\frac{q}{p} - \frac{p}{q}) [/latex] ghb[latex] при p=[latex]3-2 \sqrt{2} [/latex] q=[latex]-2 \sqrt{2} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{pq}{p+q}\cdot ( \frac{q}{p}- \frac{p}{q})= \frac{pq}{p+q}\cdot ( \frac{q ^{2}-p ^{2} }{pq} \frac{(q-p)(q+p)}{p+q} )=q-p [/latex]
При p=3-2√2, q=-2√2 получим
-2√2-(3-2√2)=-2√-3+2√2=-3
Ответ. -3