Солдат фонетический разбор,и записатьвытекающие прелогательные к слову солдат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С-с—[c]—согл., глух., тв. о—[а]—гл., безуд. л—[л]—согл., зв. непарн. (сонорный), тв. д—[д]—согл., зв., тв. а—[а´]—гл., ударн. т—[т]—согл., глух., тв.
Гость
Слово «солдат» содержит 6 букв, 2 слога, 6 звуков, транскрипция слова - [салдат], часть речи: существительное. Ударение ставится на 2-й слог, на букву а — солда́т. с - [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о - [а] — гласный, безударный л - [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый д - [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а - [а] — гласный, ударный т - [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый Прилагательные к существительному солдат: бравый, храбрый, мужественный, смелый, волевой, великодушный, благородный